Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги

В Санкт-Петербурге завершилась ярмарка вакансий

15-16 марта Центр занятости населения Санкт-Петербурга провел первую в этом году общегородскую ярмарку вакансий.

На ярмарке, которая состоялась в онлайн-формате, около 100 работодателей, в том числе предприятия-участники национального проекта «Производительность труда», представили более 5500 рабочих мест. На вакансии, размещенные на сайте ярмарки, откликнулись 6350 посетителей. 
 

Формат проведения мероприятия позволил представителям организаций Петербурга, таким как «Адмиралтейские верфи», «Балтийский завод», НПО Завод «Волна», «Логистика-Терминал», Завод Электропульт», «Завод Магнетон», Холдинг «Ленполиграфмаш», ГУП «Горэлектротранс», «Теремок – Русские блины», «НПП «Сигнал», ООО «ВКС» наиболее полно презентовать свои предложения о трудоустройстве и рассказать о своих компаниях, а ищущим работу принять участие в групповых или индивидуальных собеседованиях.  Всего за два дня работы ярмарки   было проведено 36 групповых собеседований, в которых приняли участие около 1000 соискателей, а индивидуальные собеседования прошли 122 соискателя. 

Традиционно на ярмарке вакансий работала Открытая студия, где обсуждались темы поиска работы, составления резюме, построения карьерных траекторий, а также меры поддержки горожан, реализуемые Службой занятости населения.

Об изменениях в поиске работы рассказала Ольга Чернаус, начальник отдела профессионального самоопределения и карьерного роста Центра занятости населения Санкт-Петербурга: «Важно очень быстро реагировать на то, что происходит на рынке, иметь мощную гибкость для того, чтобы приспосабливаться к изменениям. Сейчас поиск работы – это скорость, время реакции и приспосабливаемость. В настоящее время Служба занятости находится в процессе трансформации, и очень важно, что мы предоставляем онлайн доступ к нашим услугам. В частности, различные направления, касающиеся поиска работы, адаптации на рынке труда - у нас проходит много вебинаров, прямых эфиров в группе ВКонтакте, запись на индивидуальные консультации психологов - максимально доступны горожанам».     

Все выступления спикеров транслировались в официальной группе Центра занятости населения «ВКонтакте» и собрали около 5000 просмотров. Записи с мероприятия доступны для всех по ссылке.  

Также в рамках мероприятия в КЦ «Петроконгресс» прошел круглый стол по теме «Реализация государственной помощи на основании социального контракта по направлению поиска работы» с участием исполняющего обязанности директора Центра занятости населения Санкт-Петербурга Татьяны Ивановой, а также представителей отделов социальной защиты районных администраций города и Агентств занятости населения.

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика