Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

8693 подростка приняли участие во временном трудоустройстве с начала года

С начала года 8693 подростка приняли участие во временной занятости, из них 78% - во время летних каникул. Молодые люди могут попробовать себя в качестве помощников делопроизводителей, курьеров, помощников специалистов и архивариусов, рабочих зеленого хозяйства, подсобных рабочих. Работа обязательно оплачивается – зарплата составляет 9 445 рублей за полностью отработанный месяц при 20-ти часовой рабочей неделе в летние каникулы. 

Ежегодно в мероприятиях по временному трудоустройству несовершеннолетних принимают участие молодёжный патриотический клуб «Сестрорецкий Рубеж» и ООО «Центр персонального развития». 

В этом году молодёжный патриотический клуб «Сестрорецкий Рубеж» трудоустроил пять подростков на вакансию подсобный рабочий, в основном несовершеннолетние занимались благоустройством территории. Основная цель клуба — патриотическое воспитание молодежи и сохранение памяти о значимых военно-исторических событиях времен Второй Мировой войны, посредством подачи исторического материала через музейную экспозицию и интерактивные мероприятия.

ООО «Центр персонального развития» в этом году организовал 433 вакансии на должности курьеров. Курьеры развозят различные бандероли, письма и другие предметы разных компаний. В работе курьеру помогает знание городских маршрутов и неплохая физическая подготовка, так как в день приходится посетить несколько адресов. 

Места для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время были организованы за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга.

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика