Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Старт летней занятости подростков объявят в историческом парке «Россия-моя история»

11 июня стартует летняя трудовая кампания, ее торжественно откроет праздник «Трудовое лето». В течение 2019 года Служба занятости населения Санкт-Петербурга планирует трудоустроить более 10 000 подростков 14-18 лет в разных районах города.

С начала года уже 5 830 подростков приняли участие в программе временной занятости, причем самые активные и заинтересованные в работе ребята проживают в Выборгском, Калининском, Приморском и Московском районах. Заработная плата начисляется пропорционально отработанному времени, ежемесячно около 5000 рублей в свободное от учебы время и примерно 9500 рублей в летний период. Материальная поддержка от Службы занятости в среднем составляет 1500 рублей.

Праздник «Трудовое лето» соберет 1500 молодых петербуржцев. Открытие летнего трудового сезона пройдет на территории Мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история». Мероприятие начнется с торжественной линейки, награждения лучших участников программы временной занятости этого года благодарственными письмами
и памятными подарками за активность, ответственность и трудолюбие.

В течение всего трудового сезона молодые люди могут попробовать себя в качестве помощников делопроизводителей, курьеров, помощников специалистов и архивариусов, рабочих зеленого хозяйства. Ребята занимаются высадкой и прополкой цветов в городских парках, оформлением клумб в Ботаническом саду Петра Великого, уборкой прилегающей территории Свято-Троицкой Александро-Невской лавры и работой в мастерских в комплексе «Монастырская слобода». А школьники Василеостровского района отправятся в библиотеки, где будут помогать пожилым людям в использовании компьютера, интернет-сервисов.

Подростки 14-18 лет могут работать не только летом, но и в течение года в свободное от учёбы время. Чтобы трудоустроиться, необходимо прийти в Агентства занятости населения любого района города с паспортом, где специалист проконсультирует по открытым вакансиям и перечню документов.

Дата проведения мероприятия: 11 июня с 09:30 до 11:00

Место проведения: Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история», Бассейная ул. д.32, строение 1

По вопросам аккредитации СМИ:

Ольга Дорошко +7 931 326 76 10 doroshko_ov@rspb.ru

Аккредитация для СМИ заканчивается 10 июня в 17:00

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика