Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

В Санкт-Петербурге 1854 человек заняты на временных работах

Когда человек находится в поисках идеальной работы, хорошим подспорьем являются общественные работы. Они представляют собой временную занятость для ищущих граждан, которая не требует специальной квалификации. Сотрудники получают заработок, накапливают трудовой опыт, приобретают новые навыки, расширяют круг общения.

В 2019 году в Санкт-Петербурге 1854 человек трудоустроено на общественные работы. В этом году чаще всего работодатели искали временных администраторов, делопроизводителей, охранников, билетных кассиров, сборщиков изделий, а также помощников специалиста.

Например, 12 помощников специалиста по направлению Центра занятости населения работают в трехмерной панораме «Память говорит. Дорога через войну». Смотрители контролируют соблюдение правил поведения в музее, проводят инструктаж посетителей перед посещением выставки, а также следят за целостностью оборудования и экспонатов.

По словам организатора экспозиции, участника команды «Невский баталист» Юлии Артушниковой, на выставке работают учащиеся заочных отделений ВУЗов и те, кто уже получил образование. Есть и те, кто выбрал временную работу, чтобы найти свое предназначение.

«Раньше я была офисным сотрудником, но решила сменить сферу деятельности. Я хочу заниматься тем, что приносит пользу людям, – рассуждает Галина Пушкарева. – Работая помощником специалиста, я поняла, что мне близка сфера, связанная с общением с людьми. Здесь, на трехмерной панораме, я вижу, как меняется эмоциональное состояние людей: с каким настроением они приходили на выставку, с каким уходят после посещения». 

Экспозиция «Память говорит. Дорога через войну» состоит из десяти тематических зон. В восьми залах воссозданы военные события: трехмерная панорама позволяет зрителю пройти путь солдата от стен родного дома до Рейхстага.

«Временных сотрудников мы набирали через Службу занятости населения. Многие уже были задействованы в наших предыдущих проектах: «Прорыв», «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев». Люди были рады вновь присоединиться к работе по созданию новой панорамы», - рассказывает Юлия Артушникова.

Заполнение временных рабочих мест осуществляется достаточно быстро. Для работодателя подбор сотрудников на общественные работы через Центр занятости населения является бесплатным. В рамках временной занятости можно трудоустроить сотрудников на период до 6 месяцев.

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика