Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Более 450 школьников Василеостровского района были временно трудоустроены

Агентство занятости населения Василеостровского района проводит целенаправленную работу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Начиная с апреля 2019 года более 456 юношей и девушек в свободное от учебы время были направлены на работу в организации, которые приняли участие в программе по временному трудоустройству подростков.

В нашем городе рабочие места для них создаются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, работодателей и муниципальных образований.

За счет средств городского бюджета в этом году были трудоустроены 336 школьников на специально организованные рабочие места в ООО «Школа будущих президентов», Региональном общественном благотворительном фонде социальной реабилитации и помощи инвалидам «Кедр» и ООО «Молодежная биржа труда».

При поддержке и за счет средств Муниципальных образований «Васильевский», «Гавань», № 7 и «Остров Декабристов» были созданы 79 рабочих мест для ребят от 14 до 18 лет.

В АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» временное трудоустройство для подростков было организовано за счет средств работодателя. Здесь трудились 30 учащихся из разных школ района в качестве администраторов. Все они прошли предварительный отбор на свободное владение английским языком.

Как рассказала начальник отделения сотрудничества с работодателями Агентства занятости Евгения Каменская, проект уже четвертый год осуществляется при активной поддержке отдела образования Администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга. Трехсторонний договор заключается между Агентством занятости населения Василеостровского района, Администрацией района и АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад».

Участие в рабочем процессе с юных лет дает возможность школьникам приобрести первые профессиональные навыки, адаптироваться на рынке труда, а также решить свои материальные проблемы.

Все занятые юноши и девушки получили заработную плату от работодателя и материальную поддержку от Службы занятости населения.

Всего за 2019 год в Санкт-Петербурге трудоустроено по программе временной занятости 11 457 подростков, а также 11 820 школьников прошли профессиональную ориентацию. 

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика