Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Начался отбор на курсы технического творчества для подростков

Стартовал отбор на курсы научно-технического творчества. Сейчас более 120 потенциальных участников в возрасте от 14 лет проходят онлайн-тестирование по профориентации. Оно позволяет определить профессиональные склонности и способности человека. Психолог анализирует полученные результаты, после чего с потенциальным участником проводится короткая онлайн-беседа. Отбираются ребята с наиболее выраженными склонностями к научно-техническому творчеству.  На основе результатов тестирования сформируются 4 группы участников.
 

Проект реализуется Службой занятости населения Санкт-Петербурга на базе Центра молодежного инновационного творчества ФабЛаб с 2015 года.  За это время профориентационное тестирование прошли 1380 школьников и студентов профессиональных образовательных организаций, а участие в проекте приняли 690 человек.
 

 В формате инженерного практикума участники выполняют полный цикл создания технического устройства: от идеи до разработки и испытания. В ходе занятий подростки 14 лет и старше осваивают современные технологии проектирования и изготовления изделий с использованием оборудования прямого цифрового производства и компьютерных программ. Помимо инженерной практики участники курсов приобретают навыки проектной деятельности и работы в команде.
 

Претендовать на участие в проекте могут учащиеся образовательных организаций и организаций среднего профессионального образования по очной форме. Для участия в отборе нужно подать заявку на электронную почту: lpm-format@mail.ru. Участие в проекте бесплатное. Набор продлится до конца августа.

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика