Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Приглашаем школьников и студентов на форум «Компетенции будущего»

С 30 ноября по 13 декабря 2020 пройдет Ярмарка профессий – форум «Компетенции будущего» для учащихся средних и старших классов, а также студентов первых курсов колледжей и университетов. В этом году мероприятие впервые пройдет в онлайн-формате.
 

На Форуме молодежь сможет посетить виртуальную выставку образовательных учреждений; получить бесплатную консультацию специалистов Центра Занятости населения Санкт-Петербурга по выбору профессии и успешному построению карьеры, принять участие в квестах, посмотреть видеоконференции, где расскажут о новых востребованных профессиях.  
 

В Ярмарке профессий примут участие более 110 образовательных учреждений, среди которых СПБГУ, ИТМО, ПГУПС Императора Александра I, СПб ГУАП, РГПУ им. А. И. Герцена, РАНХиГС, Академия индустрии красоты «ЛОКОН», Санкт-Петербургское музыкальное училище имени Н.А. Римского-Корсакова и многие другие. Их представители расскажут о программах учебных заведений, о том, как подготовиться к поступлению и какие проходные баллы для этого необходимы.
 

30 ноября, а также 3 и 7 декабря на сайте мероприятия будут транслироваться видеоконференции, в ходе которых приглашенные спикеры расскажут о востребованных профессиях, особенностях построения карьеры, киберграмотности на высокотехнологичных предприятиях России и многом другом.

В качестве спикеров на Форуме выступят:

  • Михаил Канадцев, руководитель проектов и эксперт «Центр СИ» по киберпсихологии и медиа грамотности;
  • Наталья Алиева, руководитель департамента регионального развития Фонда Президентских грантов, автор федерального проекта «Profstories»;
  • Светлана Нечаева, руководитель секретариата АО «Балтийский завод»;
  • Валерия Ламцова, дизайнер интерьеров, руководитель студии «LamtsovaDesign»;
  • Диана Лузанова, бизнес-ассистент СЕО международной IT компании SEOIT.

Также увлекательные деловые игры ждут ребят: Ольга Кичигина, психолог и HR, проведет профориентационную игру «Твой ПРОФстарт», Вацкель Ольга, психолог по профориентации и руководитель отдела персонала, организует игру «ПРИЗВАНИЕ: компетенции профессии будущего», а Милькова Евгения, педагог-психолог по профориентации, приглашает на игру «Вектор твоего пути».
 

Кроме того, в рамках Форума состоится онлайн кейс-чемпионат для школьников на тему «Повышение эффективности школьной профориентации». Молодые люди смогут разработать проект программы по профориентации будущего.
 

Перед началом кейс-чемпионата ребята просмотрят 2 вебинара с экспертами, которые проконсультируют, как работать в команде и правильно распределить время во время соревнования, на какие моменты при подготовке презентации обратить наибольшее внимание и как занять призовое место. 13 декабря будут подведены итоги Форума и кейс-чемпионата.

Трансляция и прочие активности будут доступны на сайте молодежныйфорум.рф.и в официальной группе Центра занятости населения Санкт-Петербурга «Вконтакте»: https://vk.com/czn_spb.  


Следите за обновлениями!

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика