Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Эксперты клуба работодателей продолжают разговор о новых тенденции в обучении и развитии персонала

10 июня состоялась вторая встреча Клуба работодателей, на которой эксперты обсуждали новые тренды в обучении персонала, которые будут наиболее эффективны в условиях пост-ковидного периода, - наступающей «Эры мышления».
В вебинаре «Новое в обучении и развитии персонала – вступаем в Эру мышления» приняли участие:

  • Мария Велли, директор по развитию, ГК «Институт Тренинга – АРБ Про» представит тренды в обучении soft skills; 
  • Ирина Меренкова, специалист по обучению и развитию персонала, ООО «Буше» расскажет о тенденциях корпоративного обучения 2021 (опыт Буше)»

Модератором стала Елена Шемелина, руководитель секции «Обучение» Клуба работодателей.
Новые времена требуют новых решений, создание принципиально других алгоритмов. Двигателем инноваций становится изобретательность людей, оказавшихся в сложных обстоятельствах. Функция обучения и развития в «Эпоху» ковид-19 претерпела серьезные изменения, принципиально другими стали направления образовательных запросов, и предпринимателям необходимо учитывать эти тенденции, чтобы сохранить конкурентоспособность. Из навыков soft skills наиболее востребованными являются: управление изменениями, управление исполнением и цифровая грамотность.
«Настало время команд. Сейчас многие организации перешли на проектное управление. Даже в строго иерархической организации возникают постоянные и временные команды. Проекты могут быть самого разного масштаба. Кроме того, у нас сейчас время экосистем. Разные бизнесы вступают в коллаборации. Они учатся взаимодействовать, учатся создавать кросс-функциональные команды. В них объединяются специалисты с самыми разными компетенциями», - считает Мария Велли, директор по развитию ГК «Институт Тренинга – АРБ Про».
Современный человек должен уметь выходить за рамки стереотипов, обладать инструментами для генерации контрастных решений. Новые времена требуют от всех сотрудников креативного и системного развития мышления. Коллегиальному освоению этих навыкам, способствует внедрение их механизмов в разработке корпоративных курсов. Эффективным являются необычные формы и приемы обучения: деловые игры, психологические тренинги. О том, как инновационные образовательные методы используются в компании «Буше» и о достигнутых уже результатах, рассказала Ирина Меренкова, специалист по обучению и развитию персонала.
Полную версию встречи Клуба работодателей можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=a8t2Wc2dkqY
Первый вебинар на тему «Новое в обучении и развитии персонала – вступаем в ЭРУ МЫШЛЕНИЯ» можно посмотреть по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=k7hBPMQDq4A
Клуб работодателей является совместным проектом Комитета по труду и занятости населения и Службы занятости населения Санкт-Петербурга и направлен на развитие диалога между представителями государственной власти и бизнеса.

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика