Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

В Петербурге пройдет ярмарка-выставка «Профессиональный Маршрут» для детей-сирот и выпускников детских домов

19 ноября с 15:00 до 18:00 в КЦ «ПетроКонгресс» (ул. Лодейнопольская, дом 5) Центр занятости населения Санкт-Петербурга проводит ярмарку-выставку «Профессиональный маршрут» для детей-сирот и выпускников детских домов от 14 до 23 лет.
 

В рамках мероприятия будет организовано два блока: образовательный и карьерный.
 

Посетителям предложат пройти на выбор два интерактивных квеста. Первый больше подойдет старшеклассникам или тем, кто ещё не определился с выбором профессии. Второй ориентирован на молодых людей уже сделавших первые шаги в карьере – он посвящен вакансиям и стажировкам, программам обучения и социальной поддержки, профессиональной переподготовке.
 

Оба квеста предполагают прохождение пяти станций. На одних – участников ждут выступления представителей учебных заведений и социальных организаций, на других – мастер-классы «Собери телевизор», «Мини-магазин» «Основы продаж», занятия по художественному оформлению, декорированию, дизайну, стилизации, а также деловые игры, быстрые собеседования, лекции и интерактивная зона.
 

Свое участие в ярмарке подтвердили Российской колледж традиционной культуры, Охтинский колледж, колледж отраслевых технологий Краснодеревец, Лицей сервиса и индустриальных технологий, вакансии участникам ярмарки предложат «Икеа Дом», «Горэлектротранс», «Петербурггаз», «Леруа Мерлен Восток», мебельная фабрика «Астра», «Улыбка радуги», Фонд «Росконгресс», «Центр Работа-i», Макдоналдс, «БСХ Бытовые приборы (Bosch и Siemens)» и другие работодатели.  Они готовы трудоустроить ребят по самым разным специальностям -  от мойщика, диспетчера, кладовщика, столяра, обивщика мебели, слесаря, промоутера, продавца-консультанта, помощника повара, парикмахера и оператора колл-центра.
 

Специалисты Центра занятости населения будут помогать школьникам и молодым соискателям: проконсультируют, как правильно выстроить начало карьеры, дадут важные советы для успешного прохождения собеседования, расскажут о поиске своего пути, мотивации и достижения целей.
 

С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте https://www.r21.spb.ru/empl/fairs/yarm_19112021.htm
 

Ярмарка пройдет с соблюдением необходимых требований, направленных на профилактику новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика