Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Ярмарка «Труд и занятость» подведет итоги 2021 года

9 и 10 декабря 2021 года состоится крупнейшая городская ярмарка вакансий «Труд и занятость», которая традиционно является не только местом встречи работодателей и соискателей, но и площадкой для общения HR-экспертов, представителей органов власти и ведущих компаний для обмена опытом, а также поиска новых форм взаимодействия и развития. В этом году мероприятие проводится в формате онлайн, однако деловая часть программы пройдет очно.
 

В рамках ярмарки запланированы конференции, круглые столы, дискуссии и встречи, посвященные самым насущным вопросам развития современного рынка труда.  HR-директора, менеджеры по персоналу и руководители розничных компаний и предприятий сферы услуг соберутся на митапе «Торговля: кадровый разрыв». К участию в нем приглашены представители Х5 Group, HeadHunter, ИКЕА, «Лента», «Леруа Мерлен», «Улыбка радуги» и другие. На круглом столе «Непрерывное образование и реализация Национального проекта «Демография», программа «Содействие занятости» в Санкт-Петербурге» руководители образовательных учреждений, участвующих в городской программе, поделятся мнениями об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для отдельных категорий граждан, о том, что уже было сделано в 2021, и о том, какие изменения предстоит внести в будущем. 
 

Сразу два круглых стола будут посвящены вопросу кроссфункциональности. Первый - «Кроссфункциональность - ключ к развитию отрасли и человека», рассмотрит актуальную тенденцию соединения в одной команде специалистов самых разных областей для эффективного решения поставленной задачи; а так же востребованность на современном рынке, специалистов, обладающих одновременно знаниями и компетенциями в нескольких сферах. Как найти кроссфункцианального сотрудника, как сформировать профиль рабочего места, отвечающий потребностям производственного процесса, и как адаптировать образовательные программы под конкретный профиль – искать решение этих и других вопросов бизнесмены и представители образовательных организаций будут вместе. На совместном круглом столе Регионального центра компетенций в сфере производительности труда и Центра опережающей профессиональной подготовки «Кроссфункциональность – ключ к повышению производительности труда» будут обсуждаться возможности, которые открывают перед работодателями Федеральные проекты: «Содействие занятости» и «Производительность труда».
 

Особое внимание будет уделено сфере гостеприимства, которая оказалась в непростом положении в результате антиковидных ограничений и их последствий. 9 декабря запланирован хакатон «Практика работы с персоналом в торговле и сфере услуг. Спасение», модерировать который будет исполнительный директор сети «ЕвроАвто» Виталий Новиков. А 10 декабря состоится круглый стол «Кадры в отеле: на грани катастрофы», на котором руководители компаний сегмента HoReCa поделятся личным опытом преодоления кадрового кризиса.
 

Традиционно на ярмарке «Труд и занятость» пройдет заседание Клуба работодателей Санкт-Петербурга и конференция «Служба занятости 2.0. Модернизация и горизонты развития», где будет подведен итог рабочего года и представлены перспективы на будущий 2022 год.
 

На площадке будет работать открытая студия, откуда запланированы выступления ведущих HR-специалистов, представителей бизнеса, предпринимателей и руководителей предприятий. Их можно будет посмотреть, подключившись к трансляции на сайте www.job.R21.spb.ru и в группе Центра занятости населения Санкт-Петербурга «Вконтакте».
 

Деловая часть будет проходить по адресу АНО ДПО «Водная Академия», Чернорецкий пер., 4-6. Онлайн встречи с работодателями и карьерными консультантам будут организованы в виртуальных кабинетах на платформе ZOOM, и будут доступны соискателям по предварительной записи. После каждой групповой встречи предусмотрена возможность десятиминутной индивидуальные консультации. Кроме того групповые встречи пройдут с карьерными консультантами Службы занятости населения Санкт-Петербурга.

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика