Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Открыт набор на программу временной занятости подростков от 14 до 18 лет

Центр занятости населения приглашает молодежь в возрасте от 14 до 18 лет принять участие в программе временной занятости.
 

В течение трудового сезона ребята могут попробовать себя в качестве помощников менеджеров или делопроизводителей в библиотеках, школах, районных отделах судебных приставов, подростково-молодежных клубах, налоговых инспекциях, пенсионных фондах или военкоматах. Также подросткам доступны вакансии, связанные с благоустройством территорий: высадка и прополка цветов в городских парках, оформление клумб в Ботаническом саду Петра Великого, облагораживание выставочного патриотического комплекса «Сестрорецкий рубеж», Музея-заповедника «Царское село», Государственного музея-заповедника в Павловске и др.
 

Участие во временной занятости является хорошей возможностью для несовершеннолетних приобрести профессиональные навыки, расширить круг общения, адаптироваться к трудовой деятельности и заработать свои первые деньги.
 

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на Единой цифровой платформе «Работа в России». Для этого нужна учетная запись ЕСИА (Госуслуги). На сайте Службы занятости размещен подробный алгоритм для подачи заявления на портале «Работа в России».
 

После регистрации с подростком свяжутся специалисты Службы занятости и пригласят его в районное АЗН для получения направления на трудоустройство к работодателю. Список необходимых документов для участия в программе, а также для заключения трудового договора доступен по ссылке на сайте Центра занятости населения.
 

При принятии на работу с молодежью в возрасте от 14 до 18 лет обязательно заключается трудовой договор сроком на 1 месяц. Работа оплачивается пропорционально отработанному времени в свободное от учебы время ежемесячно в размере около 5400 рублей и порядка 11000 рублей – в период летних каникул. Материальная поддержка от Службы занятости населения за полностью отработанный месяц составляет 1500 рублей. 
 

«Центр занятости населения уделяет особое внимание молодежи. Так, в рамках программы временной занятости несовершеннолетних мы ежегодно трудоустраиваем порядка 10 тысяч юных жителей города. Первая работа - это короткий путь к трудоустройству. Подростки, участвуя в программе, получают трудовой стаж, учатся выстраивать отношения в коллективе, заводят полезные знакомства, у них есть возможность выбора вакансий, а значит можно попробовать себя в разных сферах, что положительным образом сказывается на выборе как образования, так и построения карьеры», - рассказала Наталия Чернега, начальник отдела активных программ Центра занятости населения Санкт-Петербурга. 
 

Подробную информацию по программе временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет можно узнать на сайте r21.spb.ru или по телефону горячей линии: 320-06-52.

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика