Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Кадровый центр - оптимальное трудоустройство и адресная помощь

Первые полугода в новом статусе отметил петербургский Кадровый центр «Работа России», созданный на базе Агентства занятости населения Фрунзенского района в рамках реализации национального проекта «Демография». Воспользоваться услугами могут все жители города, независимо от района проживания или прописки. Основное отличие работы Центра в индивидуальном подходе к каждому клиенту.
 

В рамках четырех наиболее распространённых жизненных ситуаций карьерные консультанты Центра не только помогут найти работу или подобрать программу обучения. В зависимости от ситуации, в которой находится человек, и его индивидуальных потребностей, формируется набор мероприятий, который приводящий к успешному трудоустройству или развитию карьеры. 
 

Женщине с ребенком дошкольного возраста, окажут помощь в устройстве малыша в детский сад, а ее саму при необходимости направят в школу социальных компетенций, где при помощи развития надпрофессиональных навыков, учат личной эффективности: выявлять свои сильные стороны и преимущества, осознанно строить карьеру, мотивировать и правильно презентовать себя работодателю, выстраивать финансовые отношения, управлять стрессом – всему тому, что необходимо для успешного возобновления  трудовой деятельности.
 

Людей предпенсионного возраста познакомят с эффективным поиском работы онлайн, покажут все возможности для развития карьеры с помощью приложений, социальных сетей или интернет-платформ. Их также ждет психологическая поддержка, поскольку возобновлять карьеру или менять работу во взрослом возрасте не всегда легко: психологи проведут профилирование, позволяющее оценить и правильно учесть весь опыт работы и компетенции, помогут выбрать направление развития карьеры, поработают с мотивацией и презентацией себя работодателю.
 

Безработные, которые хотят начать собственное дело, не только пройдут тестирование на способность к занятию предпринимательством и научатся писать бизнес-план, но и получают юридическое сопровождение. Консультанты Центра помогут им воспользоваться дополнительными мерами поддержки, предоставляемые городом начинающим предпринимателям, а при желании стать самозанятым, но недостатке компетенций, обучиться профессии, которая долгие годы будет приносить доход. 
 

Помогут в Кадровом центре и людям, столкнувшимся с профессиональным выгоранием. Психолог оценит его степень, и на основе этого, а также опыта, интересов и ситуации человека поможет принять решение о смене вида деятельности, поиске новой работы в своей сфере или продолжении карьеры на том же месте, но с новым настроем.
 

На сегодняшний день сотрудники кадрового Центра успешно проработали уже 272 жизненных ситуации: в 136 случаях – это были молодые матери, в 43 – горожане старшего возраста, 74 – помощь в открытии своего дела, а 19 соискателей обратились с эмоциональным выгоранием. Каждый человек получил набор услуг, подходящий именно ему и позволяющий максимально раскрыть карьерный потенциал.
 

Планируется, что до конца 2022 года в Колпинском районе откроется еще один модернизированный кадровый Центр, а к 2025 году в Петербурге их будет уже четыре.
 

«В Кадровых центрах фактически, меняется сам принцип работы и с гражданами, и с работодателями. Его суть - быстрое и успешное трудоустройство для человека и максимально эффективный подбор персонала для работодателя за счет применения целого набора новых сервисов. Мы не просто помогаем найти работу, мы стараемся создать такие условия, при которых человек мог бы использовать все ресурсы и возможности, которые предоставляет ему государство, чтобы он чувствовал себя уверенно на рынке труда, чтобы работа нравилась и приносила пользу и самому сотруднику, и компании», - отмечает Татьяна Иванова, исполняющая обязанности директора Центра занятости населения Санкт-Петербурга.

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика