Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Молодых петербуржцев ждут на стажировки в 30 регионах страны

Проект профессионального развития молодежи в возрасте от 18 до 35 лет «Больше, чем работа» рассчитан прежде всего на студентов и выпускников колледжей и вузов, заинтересованных в развитии своих профессиональных компетенций. Стать участником специальной программы промышленного туризма можно до декабря текущего года.
 

Старт проекта, организованного некоммерческой организацией «Россия-страна возможностей» и федеральными агентствами по туризму и делам молодежи состоялся в июне на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме, он вошел в правительственную программу содействия занятости молодежи до 2030 года. До зимы его участниками станут 10 тысяч молодых россиян, из которых 8 тысяч отправятся в краткосрочные путешествия по направлению «Промышленный туризм». Они смогут увидеть, как работают крупнейшие системообразующие предприятия страны. Ещё 2 тысячи участников проекта получат возможность пройти на предприятиях стажировки и практики, и возможно, устроиться на постоянную работу.
 

В проект входят десятки работодателей из 30 регионов страны – от Калининградской области до Камчатки и Тывы, регионов Русского Севера, центральной части страны, Крыма и Ставропольского края, а также крупнейшие российские туроператоры.  Молодых людей для участия в проекте отбирают на условиях конкурса, который проводится в три этапа: первый – конкурс портфолио; второй - выполнение заданий от работодателей – партнеров проекта; третий – собеседование на определение мотивационной готовности и общего уровня компетентности участников. Все они проводятся виртуально, подробности можно узнать на сайте проекта «Больше чем работа».   Оттуда можно перейти в основной инструмент коммуникации с участниками - чат-бот на платформе Телеграм, где подходящие вакансии подбираются по выбранным критериям.  Там же подключена платформа с онлайн-тестами для диагностики определенных профессиональных навыков. С их помощью молодые специалисты смогут оценить свои слабые и сильные стороны, чтобы определить направления своего профессионального развития.

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика