Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Возраст для свершений: в Петербурге прошла ярмарка вакансий «Профессиональное долголетие»

29 сентября Центр занятости населения Санкт-Петербурга провел ярмарку вакансий для горожан поколения 50+. Мероприятие состоялось в торгово-развлекательном комплексе «Питер Радуга» на проспекте Космонавтов. За три часа работы ярмарку посетили 595 человек.
 

Организаторы «Профессионального долголетия» решили вернуться к допандемийной практике проведения специализированных ярмарок вакансий в локации работодателей. Сразу три участника, предложившие рабочие места горожанам с большим опытом, располагаются в ТРК «Питер Радуга»: магазины торговых сетей «Ашан» и OBI, а также охранное предприятие «Аванпост». Всего в ярмарке приняли участие 30 работодателей, 21 из них – в очном режиме. В их числе жилищные агентства Адмиралтейского, Василеостровского, Петроградского районов, кондитерское объединение «Любимый край», ПАО СК «Росгосстрах», Управление военных сообщений на Балтийском морском и Северо-Западном речном бассейнах, охранное предприятие «ЛИК», компании «Корона», «Капитал Кадры», «Камины Печи», отель Hilton Saint Petersburg ExpoForum, предприятия пассажирского транспорта и другие.
 

«Если человек подходит по квалификации и по состоянию здоровья, то охотно берем сотрудников старшего возраста. Нам нужны токари, электромонтеры, машинисты крана, операторы станков с ЧПУ, электрогазосварщики. Зарплаты для Металлостроя адекватные, в связи с увеличением загрузки производства набираем персонал дополнительно. Возможно обучение, в том числе пенсионеров», - сообщил директор по персоналу ООО «Русэлпром-ЛЭЗ» Дмитрий Мартынов.
 

Больше остальных соискателей интересовали вакансии Пенсионного Фонда России, у его стенда была постоянная очередь. «У нас ожидается открытие 50 дополнительных рабочих мест. Сейчас уже решили предварительно набирать кандидатов на вакансию оператор единого контактного центра, готовы подходящих нам соискателей даже обучить этой работе», - объяснила ажиотажный спрос руководитель учебного центра Единого контактного центра Отделения Пенсионного Фонда России по Санкт-Петербургу и Ленобласти Алена Пухова.
 

Традиционно свои встречи с соискателями провели психологи и карьерные консультанты Центра занятости населения Санкт-Петербурга. Они рассказали посетителям о технологии поиска работы, программах дополнительного профессионального образования и повышения квалификации, доступе к порталу «Работа России» и подбору вакансий. Также гости ярмарки узнали, как успешно пройти собеседование, имея большой опыт работы, как грамотно составлять резюме и о текущем состоянии рынка труда.

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика