Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Клуб работодателей Петербурга обсудит социальную ответственность бизнеса и практики трудоустройства людей с инвалидностью

15 ноября состоится очередной вебинар Клуба работодателей Петербурга. С 14.30 до 16.00 в онлайн-режиме спикеры и участники заседания клуба обсудят переход от корпоративной социальной ответственности к концепции ESG, её влияние на эффективность компаний, а также практику трудоустройства людей с особыми потребностями.

 

Об уточнении границ понятия социальная ответственность бизнеса на заседании расскажет учредитель и директор Региональной общественной организации «Стеллит», директор Центра прикладной социологии СПбГУ Майя Русакова. Она представит результаты исследования мнений горожан о том, какие векторы ESG стратегии, основанной на трех взаимосвязанных составляющих — воздействии на окружающую среду, на людей внутри организации и за её пределами, а также качестве управления — привлекают их внимание и оказывают влияние при выборе работодателя.

 

О действующих и планируемых к запуску социальных проектах компании «Языки без границ», направленных на повышение конкурентоспособности социально уязвимых категорий граждан на региональном рынке труда, расскажет её гендиректор Сергей Кречетов. Речь пойдет о практике обучения людей с тяжелыми патологиями английскому языку, подготовке глухих и слабослышащих гидов на РЖЯ в музейных пространствах города, а также профессиональной ориентации подростков-инвалидов.

 

Директор по персоналу завода по выпуску телевизоров и мониторов TPV CIS Ирина Лиманская поделится опытом компании в найме на работу сотрудников с инвалидностью, взаимодействии со Службой занятости и структурами ВОГ, организации профессиональных конкурсов для молодых людей с инвалидностью. Кроме того, спикер затронет темы охраны труда для сотрудников с инвалидностью по слуху, а также эмоциональных аспектов такой работы.

 

О роли Службы занятости в трудоустройстве горожан с инвалидностью расскажет начальник отдела содействия трудоустройству ГАУ «Центр занятости населения Санкт-Петербурга» Елена Михайленко.

 

Модератор заседания: директор Центра прикладной социологии СПбГУ, доцент, кандидат социологических наук Майя Русакова.

 

 Зарегистрироваться на встречу можно по ссылке: https://club-rabotodateley-spb.timepad.ru/event/2223701/ 

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика