Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Ведущие промышленные предприятия представили вакансии и стажировки в Академии им. Котина

Центр занятости населения Санкт-Петербурга провел мини-ярмарку вакансий в Академии машиностроения имени Ж. Я. Котина. В мероприятии приняли участие порядка 20 промышленных предприятий. Студенты смогли напрямую узнать о возможностях трудоустройства и прохождения практики у представителей крупнейших производств города.

 

Академия им. Котина 70 лет готовит специалистов для петербургской промышленности. Выпускники учебного заведения востребованы на самых известных машиностроительных заводах, и мини-ярмарка вакансий собрала представителей ведущих предприятий города: «ОДК-Климов», «Звезда», «Равенство», «Волна», «АСК», «Морион», Пролетарский, Невский, 61 Бронетанковый ремонтный заводы и других.

 

Наибольший интерес к мероприятию проявили студенты четвертых курсов, которые в скором времени отправятся на производственную практику, а следом будут защищать дипломные работы. Также узнать о рабочих местах и стажировках смогли представители более младших курсов. Всего собеседование посетили свыше 200 учащихся академии.

 

«Я призываю наших студентов воспользоваться этой возможностью, чтобы определиться, ведь очень скоро мы будем вручать дипломы. В этом году мы выпускаем 700 человек, это 14 специальностей — все они касаются технологий машиностроения. Ребята готовы трудиться и доказывать свой профессионализм на предприятиях», — отметил заместитель директора по воспитательной и кадровой работе Академии им. Котина Александр Гудков.

 

Работодатели представили несколько десятков вакансий, большинство из них традиционно востребованы на производстве: слесарь, техник-технолог, оператор станков с ПУ, станочник широкого профиля. Участники мини-ярмарки являются флагманами петербургской промышленности, поэтому условия труда, стабильность и перспективы не вызывали вопросов и студентов. Молодым специалистам предлагают, в том числе, частичную занятость, неполный рабочий день.

 

«Машиностроительный завод «Арсенал» — предприятие с богатой историей. У нас три основных направления: производство пусковых установок для Военно-морского флота, производство космических аппаратов с целью и исследования поверхности Земли и производство судового оборудования. «Арсенал» предоставляет множество возможностей для развития карьеры. Есть собственный учебный центр, который занимается повышением квалификации, разрядов сотрудников. Также у нас есть наставники, которые прикрепляются к молодым специалистам и помогают им адаптироваться, войти в работу. На предприятии разработаны карьерные маршруты: возможно как вертикальное, так и горизонтальное развитие», — рассказала старший менеджер по подбору и комплектованию персонала машиностроительного завода «Арсенал» Светлана Астафьева.

 

Многие предприятия, представившие свои вакансии и стажировки, уже не первый год сотрудничают с Академией машиностроения имени Ж. Я. Котина. Студентам учебного заведения не надо тратить силы и время на поиск компании для прохождения практики, достаточно выбрать интересующую специальность среди предложений предприятий-партнеров.

 

«Уже завтра студенты Академии им. Котина приходят к нам на стажировку. Мы их полноценно трудоустраиваем. Это будут помощники-наладчики, они выходят в график 3/3 с 12-часовой сменой — как все наладчики и операторы на предприятии. Мы используем индивидуальный подход: к каждому практиканту будет прикреплен куратор для полноценной, детальной работы. Мы открыты любым предложениям, у нас большие возможности: предоставляем и стажировочные места, и возможность трудоустройства», — поделилась ведущий менеджер по персоналу завода «Волна» Валентина Александрова.

 

Центр занятости населения Санкт-Петербурга не первый раз проводит мини-ярмарки вакансий в учебных заведениях города. Ранее подобные мероприятия прошли в Петровском колледже и Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна. Новый формат взаимодействия Службы занятости, студентов и работодателей позволяет учащимся вузов и колледжей напрямую пообщаться с представителями ведущих компаний и предприятий, найти работу или стажировку прямо в стенах учебного заведения.

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика