Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

В ОАО «Ленполиграфмаш» прошла экскурсия для школьников

Агентство занятости населения Петроградского района Санкт-Петербурга активно сотрудничает со школами и гимназиями района. И совместно с предприятиями города проводит экскурсии для школьников. Это помогает подросткам определиться с выбором профессии, узнать о специфике работы в различных сферах, в том числе в промышленности.

18 февраля учащиеся восьмого класса Школы №75 посетили промышленное предприятие ОАО «Ленполиграфмаш». Восьмиклассники посетили цеха литьевых изделий из пластмасс и обработки металла, увидели уникальное оборудование, технику и производимую продукцию.

Кроме того, школьники посетили музей предприятия, общались с сотрудниками и познакомились со старейшим работником предприятия, фрезеровщиком высокого класса.

ОАО «Ленполиграфмаш» производит изделия точного машиностроения и приборостроения, в первую очередь для нужд Министерства Обороны РФ. Также предприятие изготавливает полиграфическое оборудование, светодиодную технику, оборудование для пищевой промышленности, мебель, изделия из пластика. Гордостью предприятия является разработка и выпуск: собственной модели 3D принтера; первого складного электровелосипеда; первого в России уничтожитель секретной документации с фрагментом уничтожения до 1 мм2, который может быть использован для защиты государственной и коммерческой тайны.

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика