Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Около 6 000 петербуржцев воспользовались услугами психологов Службы занятости в период безработицы

В прошлом году около 6 000 безработных граждан бесплатно получили услуги по психологической поддержке и социальной адаптации на рынке труда с помощью Центра занятости населения. Причем психологической поддержкой воспользовались 2820 петербуржцев, а услугой социальной адаптации 2867. 
 

Если поиск работы затягивается и существуют проблемы, которые препятствуют профессиональной и социальной самореализации, то профконсультанты Службы занятости предлагают безработным воспользоваться услугами психологической поддержки или социальной адаптации. В ходе занятий, которые проводятся в группах или индивидуально, обсуждаются вопросы по активизации поиска работы, по снижению психологических проблем, которые препятствуют самореализации. Дается информация о методах и способах поиска работы, рассказывается о правилах составления резюме, об особенностях проведения переговоров с работодателем по вопросам трудоустройства.
 

В результате клиенты получают рекомендации по разрешению психологических проблем, построению и реализации профессиональной карьеры. Воспользоваться услугами психологической поддержки и социальной адаптации могут граждане, состоящие на учете в качестве безработного в Службе занятости. Консультации психологов проводятся индивидуально или в группах, в дистанционном формате или очно по предварительной записи.
 

Необходимые документы:

  • Заявление, которое можно скачать и распечатать насайте R21.spb.ru
  • Паспорт;
  • Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида, выдаваемая в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (для граждан относящихся к категории инвалидов).

Получить психологическую помощь в процессе трудоустройства можно также в группе «Психологи Службы занятости / Работа Карьера СПб» в ВКонтакте. Там проходят прямые эфиры о том, как строить свою карьеру, найти работу, составить резюме, подготовиться к собеседованию и повысить личную эффективность. Ведут их психологи Центра занятости населения и приглашенные эксперты.

Напоминаем, что записаться к специалисту-психологу можно двумя способами:

  • Отправить заявку через личный кабинет на сайте Службы занятости (r21.spb.ru), используя свои логин и пароль портала Государственных Услуг;
© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика