Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет: Личный кабинет Регистрация Войти через Госуслуги
Главная > Новости> Подробно

Петербургских школьников ждут «Компетенции будущего»

20 октября Центр занятости населения Санкт-Петербурга проведет Ярмарку профессий — Форум «Компетенции будущего». Ежегодное мероприятие посвящено профориентации старшеклассников и в этом году пройдет в парке «Россия — моя история» на Бассейной улице, 32 с 10.00 до 18.00.

 

Форум компетенций поможет юным горожанам определиться с выбором будущей профессии и понять, как готовиться к поступлению в профильный колледж или вуз. Представители учебных заведений проведут презентации образовательных программ, а специалисты Центров подготовки к ЕГЭ и ОГЭ расскажут, как набрать 100 баллов на экзамене.  Сотрудники ведущих компаний Северной столицы расскажут о востребованных специальностях и о том, где можно им обучиться.

 

Гостям Форума предстоит пройти 2-часовой маршрут по 4 станциям: лекторий, тренинги, мастер-классы и выставка, на которой можно будет познакомиться с предложениями вузов, колледжей и работодателей. Школьники увидят виртуальные интерактивные макеты рабочих мест, заглянут в атлас новых профессий, пройдут тестирования, получат консультации психологов Службы занятости о карьерных траекториях и советы по минимизации ошибок при выборе профессии.

 

Свое участие в Форуме подтвердили свыше 25 промышленных предприятий и крупнейших образовательных учреждений Северной столицы.  В их числе: СПбГУ, ЛГУ им. Пушкина, Военмех, Политех, Горный университет, Морской технический, Лесотехнический, Архитектурно-строительный, Аграрный и Экономический университеты, Петровский колледж, ОДК-Климов и ГУП ТЭК СПб, Учебный центр Maximum Education, Центр содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи «Вектор» и другие.

 

Подробнее прочитать о программе, посмотреть дополнительную информацию молодые петербуржцы и их родители могут на сайте Форума. Там же открыта регистрация для всех желающих посетить мероприятие.

© 2019. Правительство Санкт-Петербурга
Комитет по труду и занятости населения
Санкт-Петербурга, СПб ГАУ ЦЗН
Разработчик: компания «Систематика»
Портал реализован на платформе «SiTex»
Телефон горячей линии: 320-06-52
 
По всем вопросам, связанным с работой портала,
обращайтесь на portal_support@rspb.ru
При перепечатке материалов обязательно
разрешение и ссылка на данный ресурс
обязательна.
Яндекс.Метрика