Количество вакансий для людей с инвалидностью выросло на 33%
В первом полугодии 2025 года петербургские работодатели заявили на портал «Работа России» 6509 вакансий для трудоустройства граждан с инвалидностью, что на 33,3% больше аналогичного периода прошлого года. Эти данные свидетельствуют о растущей готовности бизнеса интегрировать людей с инвалидностью в трудовую деятельность и создавать для них комфортные условия работы.
В Санкт-Петербурге действует закон, устанавливающий квоту для приема на работу инвалидов. Согласно поправкам, вступившим в силу в октябре 2024 года, компании со штатной численностью от 35 человек обязаны выделять часть рабочих мест для людей с инвалидностью. Раньше требования касались только компаний, у которых штате от 100 человек.
В настоящее время в городе в счет квоты трудоустроено более 18 тысяч инвалидов, а требования по квотированию рабочих мест для данной категории соискателей выполняют 3165 работодателей Санкт-Петербурга, что составляет около 80% от общего числа организаций, подпадающих под действие закона. При этом 73% рабочих мест заполняются в рамках прямых договоров между работодателями и соискателями, а еще 7% реализуются путем заключения соглашений со специализированными организациями, демонстрируя разнообразие подходов к трудоустройству. Альтернативное квотирование позволяет компаниям, которые не могут создавать рабочие места для инвалидов у себя, например, из-за специфики деятельности, финансировать создание таких мест в других организациях и выполнять закон.
Петербургские работодатели, трудоустраивающие людей с инвалидностью, могут воспользоваться широким спектром мер поддержки, включая субсидии на создание или адаптацию рабочих мест, стажировки, программы обучения, переобучения и повышения квалификации для работников с инвалидностью, сопровождение трудоустройства и помощь в адаптации на рабочем месте.
При этом работодатели всё чаще отмечают, что среди соискателей с инвалидностью можно найти настоящих профессионалов, обладающих ценными знаниями и опытом в самых разных областях. Евгения, специалист по кадрам производственной компании, подтверждает это: «Сейчас в нашей компании по квоте трудятся трое сотрудников с инвалидностью, они занимают очень важные и ответственные позиции: заведующий хозяйством, специалист по ISO (система качества) и менеджер по продажам. Мы очень их ценим и рады, что они с нами».
В 2025 году Службой занятости проведено уже 10 районных ярмарок для людей с инвалидностью, где свои вакансии представили более 80 работодателей. Эти мероприятия позволяют соискателям пообщаться с работодателями напрямую и найти подходящие вакансии.
Чтобы помочь работодателям разобраться в нюансах соблюдения законодательства и воспользоваться доступными мерами поддержки, Центр занятости регулярно проводит консультационные мероприятия. Ближайшее пройдет 16 июля в 10:00 в Кадровом центре Красногвардейского района по адресу: ш. Революции, д. 19. Здесь состоится семинар «О квотировании рабочих мест для инвалидов и о размещении вакансий на портале «Работа России». Ведущий инспектор сектора по оказанию услуг в сфере занятости работодателям Константин Алексеев расскажет о порядке соблюдения квот на создание рабочих мест для инвалидов, обязанностях и ответственности работодателей, а также о работе с порталом «Работа России». Подать заявку на участие можно по телефону: +7(812) 331-00-58. Подробнее с расписанием мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра занятости населения Санкт-Петербурга.